初心者練習用
[ピコ森] [更新] [返信順] [カタログ] [消す] [編集] [管理] [設定]
ツール キャンバスサイズ x

No.21393 NAME : Risa / TIME : 2014/02/18 (Tue) 22:28

IMG_021393.png ( 63 KB ) by しぃペインター通常版 描きたくなったんです。
許して

NAME : 政宗
TIME : 2014/03/03 (Mon) 17:20
すっ・・
凄く上手いですね!w

NAME : risa
TIME : 2014/04/02 (Wed) 20:20
ありがとうございます
 

No.21392 NAME : るる / TIME : 2014/02/09 (Sun) 15:42

IMG_021392.png ( 72 KB ) by しぃペインター通常版 ぜかまし
 

No.21391 NAME : ( うωぐ ) / TIME : 2014/02/06 (Thu) 17:36

IMG_021391.png ( 56 KB ) by しぃペインター通常版 ここもすっかり過疎ですね(´∵`)
投稿ボタン押した後に気づいたのですが、
スカートにライン入れ忘れました!ギエ−!
凪のあすからの続きが気になる子ちゃんです(>o<)
ちさきは誰に転ぶのでしょう・・・・・・ドキドキ

NAME : クロエ
TIME : 2014/06/28 (Sat) 21:04
とても可愛いですね
それに凄い上手い
上手としかいいようがない

NAME : ( うωぐ )
TIME : 2014/09/03 (Wed) 00:24
>クロエさん
わわわ!ありがとうございますー!
がんばって描いたのでとてもうれしいです(^o^)
 

No.21390 へたくそでww NAME : みゆ / TIME : 2014/01/11 (Sat) 18:42

IMG_021390.png ( 19 KB ) by しぃペインター通常版 スペース失礼しまぁす!!!


はぢめてなのでw
これからよろしくね!

カゲロウデイズ大好きなんで♡


NAME : エミリー
TIME : 2014/11/12 (Wed) 19:43
私も大好きです
 

No.21389 無題 NAME : 彩 / TIME : 2013/12/15 (Sun) 13:43

IMG_021389.png ( 16 KB ) by しぃペインター通常版 少年…のつもり。久しぶりに描いてみたらド下手(笑)
本当に何だコレ。見てしまった方は即座に目を洗うことをお勧めします。
目が汚れる。
 

| BACK >> PAGE [1][2][3][4][5][6][7][8] BBS NOTE 8.0b19 BASIC
ShiPainter, PaintBBS Program (C)しぃちゃん(shi-cyan)
PictureBBS Program (C) お〜の(ohno)
BBSPainter Program (C) にな(nina)